Студенты ЮУрГУ - победители олимпиады по теоретической механике

Студенты ЮУрГУ приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде  по теоретической механике и завоевали сразу несколько призовых мест. Поздравляем победителей: Григория Санникова (Ф-341), Евгения Белошабского (Э-315), Андрея Хабирова (АС-336), Владимира Пильника (Э-225), Егора Косарева (АС-274), Екатерину Аникину (Ф-341).

Студенты нашего университета приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2013 года (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по дисциплине «Теоретическая механика». Интернет-олимпиада проходила в форме компьютерного on-line тестирования. В течение 180 минут студенты должны были выполнить 15 тестовых заданий по статике, кинематике и динамике.

Первый (вузовский) тур Интернет-олимпиады проводился 20 февраля 2013 года. В тестировании приняли участие 733 студента из 66 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Туркменистана, Республики Узбекистан. Наш Южно-Уральский государственный университет был представлен 83 студентами автотракторного, архитектурно-строительного, аэрокосмического, механико-математического, механико-технологического, физического, энергетического факультетов.

Во второй тур Интернет-олимпиады, который состоялся 22 марта 2013 г., прошли следующие студенты ЮУрГУ: Екатерина Аникина (Ф-341), Евгений Белошабский (Э-315), Екатерина Выломова (АС-276), Александр Дунаев (Ф-341), Александр Кащеев (АТ-332), Егор Косарев (АС-274), Андрей Кудрявцев (ММ-351), Владимир Пильник (Э-225), Григорий Санников (Ф-341), Андрей Хабиров (АС-336), Иван Холодилин (Э-236). Общее количество участников составило 239 студентов – представителей 53 вузов.
Результаты второго тура Интернет-олимпиады были подведены отдельно по профилям подготовки.

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»
Андрей Хабиров, серебряная медаль
Евгений Белошабский, серебряная медаль
Егор Косарев, бронзовая медаль

Профиль «Техника и технологии»
Григорий Санников, золотая медаль
Владимир Пильник, серебряная медаль
Екатерина Аникина, бронзовая медаль

Отдельную благодарность выражаем тренерам студентов – заведующему кафедрой Теоретическая механика и основы проектирования машин аэрокосмического факультета, кандидату технических наук, доценту Юрию Григорьевичу Прядко,   кандидату технических наук, доценту кафедры Валентину Георгиевичу Караваеву, кандидату технических наук, доценту кафедры Приборостроение приборостроительного факультета Светлане Владимировне Слеповой.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших научных и творческих достижений!