Команда ЮУрГУ – снова первая на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике!

Команда студентов ЮУрГУ заняла I место на Всероссийской олимпиаде студентов вузов по теоретической механике (13–18 мая 2013 г., город Новочеркасск).

Поздравляем студентов: Белошабского Евгения (Э-315), Костандова Максима (АС-420), Онучина Егора (АК-410), Пузырева Павла (АС-336), Рязанова Андрея (ФМ-427), Хабирова Андрея (АС-336) и преподавателей кафедры «Теоретическая механика и основы проектирования машин», подготовивших команду! Дальнейших творческих побед!

Всероссийская олимпиада студентов вузов по теоретической механике состоялась 13–18 мая 2013 г. в Южно-Российском государственном техническом университете (Новочеркасском политехническом институте) в городе Новочеркасск. В конкурсе приняли участие 13 команд из университетов городов России:  Екатеринбурга, Иваново, Краснодара, Новочеркасска, Перми, Ростова, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ярославля; из Москвы и Новосибирска приехали по две студенческие команды.

Команда студентов нашего университета прекрасно справилась с заданиями и заняла I место. II место заняла команда студентов Московского государственного технического университета им. Баумана; III место – команда студентов Уральского федерального университета (УПИ) г. Екатеринбург.

В личном первенстве баллы среди первых 10 участников распределились следующим образом:

Фамилия Имя Отчество
УрФУ (УПИ)
(г. Екатеринбург)
27,5

По итогам олимпиады Костандов Максим АС-420 и Рязанов Андрей ФМ-427 представлены к награждению премией Президента Российской Федерации.

Организаторы олимпиады подготовили также интересную культурную программу. Студенты с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «От олимпийца до инноватора – один шаг», посетили достопримечательности города Новочеркасск, съездили на экскурсию в станицу Старочеркасскую.

Команду подготовили доценты кафедры «Теоретическая механика и основы проектирования машин» Валентин Георгиевич Караваев, Юрий Григорьевич Прядко, Светлана Владимировна Слепова, Мария Петровна Щевелева.

Дата события:
понедельник, 27 мая, 2013 - 09:30