Победа ЮУрГУ в престижном российском конкурсе

Творческая группа Южно-Уральского государственного университета вошла в число лауреатов конкурса видеороликов «Мой Сталинград» в номинации «За научный взгляд на осмысление 70-летия Сталинградской битвы».

Конкурс видеороликов «Мой Сталинград» проходил в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0.», который проводился под эгидой Российского Союза Ректоров. Для участия поступило 87 видеороликов из 9 федеральных округов России, а также Республики Армения по следующим номинациям «За отражение преемственности исторической памяти о Сталинградской битве»; «За научный взгляд на осмысление 70-летия Сталинградской битвы»; «За лучшее выражение темы родного края в контексте Сталинградской битвы»; «За уникальный авторский взгляд в освещении темы Сталинградской битвы»; «За активное использование современных творческих средств и ИТ-технологий в освещении темы Сталинградской битвы». В течение месяца проводилось голосование за лучший видеоролик на сайте Российского Союза ректоров, в котором приняли участие 27 124 человека.

Торжественная церемония награждения лауреатов этого престижного патриотического конкурса состоялась в Москве в Общественной палате Российской Федерации. На  вручении присутствовали ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и представитель творческой группы, главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. Александр Шестаков, ректор ЮУрГУ, Председатель Совета ректоров вузов УрФО в приветственном слове отметил высокий уровень патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем вузе. Южно-Уральский государственный университет в рамках подготовки к празднованию 70-летия Сталинградской битвы выступил с инициативой проведения масштабной региональной информационной кампании «Урал - Сталинграду». Проект предполагает подготовку мультимедийных материалов для телевидения, радиовещания, печатных и электронных СМИ, в которых будет отражен вклад жителей Урала в общую победу на берегах Волги.

За видеоролик «Встреча Поколений», который создала творческая группа ЮУрГУ, вуз награжден дипломом II степени.