Студент института экономики, торговли и технологий занял 1 место на IV Евразийском экономическом форуме молодежи Youth Global Mind

Студент группы ТЭФ-240 кафедры «Маркетинг и менеджмент» Николай Бараков завоевал первое место на II Международном образовательном форуме «Модель ВТО». Форум «Модель ВТО» организован в рамках Конгресса молодых экономистов, который с 16 по 19 мая проводился в рамках IV Евразийского экономического форума молодежи  Youth Global Mind в Екатеринбурге.

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» – объединение интеллектуальной молодежи разных стран мира. Курируют движение лучшие университеты нашей страны, среди которых УрГЭУ, МГИМО, РУДН, Федеральные университеты РФ. Его главная цель – консолидация научно-инновационной мысли современной молодёжи.

«ЕЭФМ» проводится под эгидой Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых», при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ, Аппарата Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга.

Форум действует круглый год и представляет собой систему связанных одной идеей научных конкурсов, дискуссий, выставок, встреч. Каждый учебный год форуму присваивается новая тематика в соответствии с актуальными направлениями мирового экономического развития. В 2013 году основная тема ЕЭФМ: Екатеринбург - молодёжная столица Евразии.

В рамках деловой игры, моделирующей работу Всемирной торговой организации, Николай и его однокурсники – студенты кафедры «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий представляли позиции определенных стран по различным вопросам. Николай в ходе круглого стола  отстаивал позицию  Японии. В финале он объединился в коалицию со  своими однокурсниками Анжеликой Косаревой (представляла Австралию) и Александром Вязьминым (представлял Италию). Ребята также заняли в конкурсе призовые места.

По итогам конкурса Николаю Баракову был вручен диплом I степени и медаль победителя. Кроме того, он был приглашен на финал форума, который проходил с 21 по 22 мая 2013 года в рамках VI Астанинского экономического форума, в г. Астана, Республики Казахстан.

Поздравляем Николая с блестящей победой и желаем новых научных достижений и упорства в достижении целей!