В ЮУрГУ прошел праздник славянского слова, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Кафедра «Общая лингвистика» совместно с Институтом международного образования провела Праздник славянского слова, посвященный Дню славянской письменности и культуры и юбилейному 1150 году славянской азбуки.

На празднике прозвучали записи старинных русских песен и обрядов, состоялись конкурсы на знание истории русской письменной культуры и на лучший перевод древнерусского текста, выступления с докладами о древнерусских названиях месяцев, о кириллице, происхождении русских фразеологизмов, а также творческие выступления студентов.

Организаторы праздника (студенты 1 и 4 курсов факультета лингвистики) и гости (иностранные студенты из Китая, Монголии, Кореи, Туркменистана, Шри-Ланки) - все увлеченно принимали участие в действе: писали буквы кириллицы и глаголицы, отвечали на вопросы викторины, играли в старославянские игры - «Ручеек».
Словом, Праздник состоялся!