Журфак принимает на практику студентов из Казахстана

Студенты Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова  уже третий раз выбирают местом прохождения летней практики факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Семь студентов – первокурсников из Костаная, обучающиеся по специальности «Журналистика» успешно сдали летнюю сессию и приехали на журфак ЮУрГУ, чтобы пройти свою учебно-производственную практику  в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». В течение двух недель им предстоит  подготовка и выпуск собственных медиаматериалов.  А качество выполненных заданий оценят редакторы университетской телекомпании и зрители молодежного канала «ЮУрГУ-ТВ».

В этом году журфак предоставляет иностранным студентам и новую цифровую площадку мирового уровня – 360-градусный мультимедийный ньюсрум, который объединяет  в информационном пространстве газету «Технополис», телевидение и радио ЮУрГУ,  а также интернет-порталы.

У казахских студентов есть уникальная возможность подготовить медиаматериалы для всех видов СМИ и овладеть навыками универсального журналиста.