Союз Иностранных Студентов ЮУрГУ

23 мая в ЮУрГУ в рамках I Фестиваля Национальных Культур был официально открыт Союз Иностранных Студентов ЮУрГУ! Иностранные студенты из Ирака, Шри-Ланки, Монголии, Китая, а также студентов факультета Журналистики, Химического, Энергетического, Архитектурно-строительного, а также Торгово-Экономического факультетов боролись за победу на протяжении четырех этапов фестиваля - «Кулинарное искусство», «Национальный костюм», «Художественное творчество» и «Художественный номер».

В ЮУрГУ обучается более 1000 студентов более чем из 20 государств, и каждый несет в себе уникальную культуру своей страны. Союз Иностранных Студентов направлен на поддержку иностранных студентов, прибывших из других стран.  Представители иностранных студентов подписали Меморандум об открытии Союза Иностранных студентов и согласились работать вместе на благо университета, достижения взаимопонимания и мира между представителями различных культур в ЮУрГУ.