Завершились сборы областной школы вожатых!

25-26 мая на территории студенческого оздоровительного лагеря ЮУрГУ «Олимп» состоялись сборы областной школы вожатых. «Школа педагогического мастерства» в этом году объединила около 250 учащихся.

На сборах будущие вожатые практиковали конферанс, ставили визитки, проводили танцевальный и песенные практикумы, организовывали ночные огоньки, по итогам которых жюри выставило свои оценки. Кроме того, каждая группа вожатых выступила в роли организатора одного из мероприятий.

В этот раз и школьники смогли поучаствовать в съезде. Впервые ШПМ взяло под свое кураторство младших товарищей. А самыми старшими участниками съезда стали действующие педагогические отряды, впервые составив компанию студентам Школы педагогического мастерства.

«Олимп» встретил ребят теплой, солнечной погодой и у них даже не было времени на отдых: мероприятия сменяли друг друга без перерыва, ведь приближенные условия к жизни вожатого в настоящем лагере должны были стать проверкой на прочность и выносливость.

Завершением первого непростого, но очень интересного дня стало «Ночное дело» — станции с пугающими историями от организаторов, где на долю участников выпали нелегкие испытания. Второй день пошел в невероятной динамике – отрядные уголки, массовая спортивная игра, орлятские круги с исполнением песен, никто и не заметил, как приблизилось время подведения итогов. Яркие эмоции всех трех месяцев обучения отразились на прощальном закрытии – группы долго не хотели отпускать своих кураторов, за все это время ставших не просто наставниками, а настоящими друзьями.