Студентки Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ – в числе лучших вожатых НОУ «Курчатовец–2013»

Студентки Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Алина Зарипова (4 курс)­ и Лариса Эсман (3 курс) вошли в число лучших руководителей отрядов на учебно-оздоровительных сборах актива Научного общества учащихся «Курчатовец-2013».

С 10 по 30 июля девушки были вожатыми на учебно-оздоровительных сборах в лагере «Голубая волна» на озере Увильды. В ходе работы в лагере они проявили себя как яркие и харизматичные лидеры, умеющие сплотить ребят  и заразить их общей идеей.

В письме ректору Южно-Уральского государственного университета А.Л. Шестакову директор МАУ ДОД «Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской» И.А. Иоголевич поблагодарил руководство вуза за понимание важности мероприятий Научного общества учащихся г. Челябинска. Иван Иоголевич особо подчеркнул качественную профессиональную подготовку и высокий уровень ответственности юных вожатых. Также директор Дома пионеров  выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со студентами Института экономики, торговли и  технологий ЮУрГУ.

По словам одной из вожатых, студентки 3 курса кафедры «Экономика торговли» ИЭТТ  ЮУрГУ Ларисы Эсман, дети в «Курчатовце» –  особенные! «Также как обычные школьники, они много времени посвящают отдыху на пляже, спортивным соревнованиям, дискотекам и прочим любимым летним развлечениям, – рассказывает Лариса, – но, так как лагерь организован на базе научного общества учащихся, ежедневно полтора часа времени «курчатовцев» посвящены науке. На семинарах они вместе с преподавателями обсуждают актуальные научные вопросы и ищут нестандартные решения. Несмотря на увлеченность наукой, дети продолжают оставаться детьми, поэтому найти с ними общий язык – особенно ценно!»

Вожатая уверена, что опыт взаимодействия с детьми помогает развить лидерские качества и в дальнейшем обязательно пригодится в карьере.

Помимо благодарственного письма руководства Дворца пионеров и школьников ректору ЮУрГУ, вожатые были награждены именными дипломами.

Поздравляем девочек с профессиональным педагогическим признанием, желаем стать настоящими молодежными лидерами и прославить Институт экономики, торговли и технологий не только на уровне области, но и за ее пределами!