Вниманию научных школ! Конкурс грантов Президента РФ

Объявлен конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (далее – конкурс НШ-2014). Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России).

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной конкурсной заявки.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10) Военные и специальные технологии.

Объем финансирования составляет 1 млн руб. на 2 года, софинансирование не требуется. Размер средств, расходуемых на материальную поддержку членов коллектива ведущей научной школы не может превышать 50 процентов общей суммы гранта. При этом не менее 50 процентов средств, расходуемых на указанную материальную поддержку, направляется молодым (до 35 лет) ученым и специалистам ведущей научной школы Российской Федерации.

За дополнительной информацией обращаться в Центр управления проектами УНИД, ауд.249 лабораторного корпуса, тел: 272-30-22, 267-90-19.

Дата события:
четверг, 3 октября, 2013 - 22:30