Участвуйте в международных грантовых конкурсах и получайте возможность учебы и работы за рубежом!

Грант 2.07

Jacobs Foundation приглашает номинантов на получение исследовательской премии имени Клауса Джей Якобса. Данной премией награждаются ученые, осуществляющие исследования в любой области, связанные с улучшением развития подрастающего поколения и развитием перспектив по всему миру. Присланные работы могут быть представлены в любую организацию занимающуюся исследованием развития молодежи. Предполагаемый размер премии – 1 миллион швейцарских франков.

Крайний срок подачи заявки: 15 марта 2014 года

Более подробную информацию вы можете получить на сайте финансирующего агентства. Форму заявки вы можете найти здесь.
E-mail: award[at]jacobsfoundation[dot]org
Jacobs Foundation
Seefeldquai 17, PO Box
8034 Zurich
Switzerland

Грант 2.08

Фонд Городских и Региональных исследований совместно с International Journal of Urban and Regional Research («Международный журнал городских и региональных исследований»), а так же издательством Wiley-Blackwell предлагают принять участие в конкурсе на лучшее сочинение. Награду получит лучший автор написавший сочинение на городскую или региональную тематику. Участие могут принимать студенты, получившие степень кандидата наук не позднее 5 лет назад.

Победитель получит денежную награду в размере £1,000. Сочинение победителя так же будет опубликовано в журнале International Journal of Urban and Regional Research, к участию принимаются не публиковавшиеся ранее работы.

Крайний срок подачи заявки: 31 мая 2014 года

Более подробную информацию вы можете получить на Сайте финансирующего агентства.
Форма заявки: в формате WORD отправляется на указанный e-mail
E-mail: furs.competition[at]usp[dot]br

FURS Essay competition
Departamento de Ciência Política
Universidade de São Paulo
Av. Prof. Luciano Gualberto, 315
2047, São Paulo
Brazil

Грант 2.09

AXA Research Fund (Франция) принимает заявки на участие в Chairs programme. Получение гранта предоставит возможность исследователям мирового класса преподавать одновременно с осуществлением своей исследовательской деятельности. Рассматриваются исследования по следующим направлениям:

• Экологические риски, включая стихийные бедствия, ведущие к изменениям в мировом климате;
  • Человеческие риски, включая старение и длительное лечение, зависимости, азартное поведение и медикобиологические риски;
  • Социально-экономические риски, включая геополитические, макроэкономические и систематические финансовые риски, индивидуальное и коллективное поведение в неопределенных ситуациях, корпоративные риски.

Крайний срок подачи заявки: 30 мая 2014 года

Более подробную информацию вы можете получить на сайте финансирующего агентства. Зарегистрироваться и заполнить форму заявки можно здесь
Axa Research Fund
40 Rue du Colisée
75008 Paris
France

Грант 2.10

Университет Объединенных Наций принимает заявки на стажировку для кандидатов наук. Данный конкурс предоставляет возможность аспирантам воспользоваться ресурсами и оборудованием Университета Объединенных Наций для проведения диссертационного исследования или защиты диссертационной работы, а так же поработать с учеными в сферах, родственных развивающимся странам.

Продолжительность стажировки 2-3 месяца, место проведения – Университет Объединенных Наций в Хельсинки (Финляндия). В процессе стажировки необходимо подготовить научную статью с описанием научных открытий. Необходимо знание устного и письменного английского. Предпочтение отдается заявителям, проживающим в развивающихся странах и обучающимся на последних курсах аспирантуры. Студентам оплачивается трансфер, медицинская страховка, а так же выплачивается стипендия в размере €1,500.

Он-лайн регистрационная форма будет доступна с первого марта.
Крайний срок подачи заявки: 31 марта 2014

Сайт финансирующего агентства

E-mail: interns1[at]wider.unu[dot]edu
Internship Programme
UNU-WIDER
Katajanokanlaituri 6 B
00160 Helsinki
Finland

В случае Вашей заинтересованности необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.
Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова,