Активисты Института экономики, торговли и технологий приняли участие в митингах в поддержку Украины

Студенты ИЭТТ ЮУрГУ проявили свою активную гражданскую позицию, приняв участие в мирных акциях в поддержку русскоязычного населения Украины и  Крыма, состоявшихся в Челябинске 10 и 17 марта 2014 года.

Студенческий митинг, проходивший 10 марта на площади перед главным корпусом ЮУрГУ (возле памятника студенту), был посвящен поддержке мирного населения Украины. К участникам митинга обратился председатель профбюро Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Кирилл Герасимов: «Друзья! События на Украине вызывают бурю эмоций, и молчать об этом просто невозможно. Мы с вами просто не можем оставаться в стороне в такой ситуации! Мы за то, чтобы наши соотечественники жили в безопасности, без страха, что кто-то посягнет на их права! Здесь сегодня собралась передовая молодежь. И я хочу поблагодарить вас за то, что вы сейчас не сидите дома перед телевизором и не убиваете время в социальных сетях. Вы приехали сюда, чтобы поддержать мирное население Украины, чтобы люди видели, что они не одиноки. Ведь у нас общие корни, у нас общая история! И мы своих не бросаем».

Участники студенческого митинга сошлись во мнении, что военная агрессия по отношению к Украине совершенно недопустима.

Студенты-активисты ИЭТТ также приняли участие в митинге, который состоялся 17 марта на площади Революции под эгидой партии «Единая Россия». Участники митинга выразили свое согласие с результатами референдума, по итогам которого Республика Крым присоединяется к России. Вместе с остальными участниками мероприятия студенты осудили неофашистские настроения лидеров украинской революции и с радостью встретили известие о присоединении Крыма.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68