Новаторская классификация логистических центров ученого ИЭТТ одобрена в столице

В марте 2014 года Высшей аттестационной комиссией России утверждено решение диссертационного совета о присвоении ученой степени кандидата экономических наук, руководителю собственного бизнеса, выпускнику и преподавателю кафедры «Экономика торговли» Сергею Калентееву. Научный руководитель работы – д.э.н., профессор Виктор Каточков

В диссертации Сергея Калентеева, защита которой прошла в рамках исследований школы логистики Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (логистика)», рассматриваются вопросы формирования транспортно-логистической системы обслуживания грузопотоков в условиях межрегиональной интеграции.

По результатам аналитического исследования сферы транспортно-складской логистики автором диссертации выявлены и обоснованы главные барьеры, препятствующие дальнейшему развитию логистической системы, а также предложена инновационная авторская классификация логистических центров. Кроме того, в рамках исследования Сергей Калентеев разработал собственную методику обслуживания грузопотоков в условиях межрегиональной интеграции. Результаты исследования ученого и предлагаемые им механизмы интеграции логистических систем региона используются на уровне Челябинской области.

Поздравляем Сергея Витальевича с официальным присвоением ученой степени! Желаем успехов в научном поиске и успешного воплощения разработок на практике!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68