Объявлен прием заявок на конкурс инновационных проектов

С 31 марта по 28 мая 2014 года будет проводиться совместный конкурс инновационных проектов ERA.NET-RUS PLUS.

Цель проекта – развитие долгосрочного сотрудничества в области инноваций между странами-членами ЕС и ассоциированными членами и Россией для продвижения совместных разработок на рынке. Под инновационными проектами понимаются совместные научно-исследовательские проекты, разработанные для создания инновационной продукции, услуг или процессов, имеющих экономическую и социальную значимость. Совместная деятельность должна быть направлена на развитие прикладных исследований и разработку технологий, реализуемых малыми российскими предприятиями, работающими в инновационной сфере, в партнерстве с компаниями, университетами и неуниверситетскими частными или государственными организациями из стран ЕС.

Организации, подающие заявку на конкурс, должны соответствовать требованиям каждой финансирующей организации. Вся информация по критериям и требованиям финансирующих организаций содержится в Руководстве для заявителей.

Финансирующими организациями в конкурсе выступают:

• Австрийское агентство содействия научным исследованиям (FFG, Австрия);
  • Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF, Германия);
  • Агентство Федерального министерства экономики и энергетики - АиФ (AiF, Германия);
  • Генеральный секретариат по научным исследованиям и технологиям (GSRT, Греция);Израильский промышленный центр исследований и разработок (MATIMOP, Израиль);
  • Национальный центр научных исследований и разработок (NCBR, Польша);
  • Агентство по высшему образованию, научным исследованиям, развитию и инновационным технологиям (UEFISCDI, Румыния);
  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (FASIE, Россия);
  • Совет по научно-технологическим исследованиям Турции (TUBITAK, Турция).

Заявки подаются на английском языке координатором от имени всего консорциума (им может стать любой из членов консорциума). Заявки будут приниматься только в режиме on-line через специально созданную систему подачи заявок PT-Online строго с 31 марта по 28 мая 2014 года до 19:00 по московскому времени, после чего система будет закрыта. Заявки, которые будут приходить любым другим путем (по электронной почте, факсу, почте), к рассмотрению приниматься не будут.

Процесс принятия и рассмотрения заявок разделен на два этапа: подача предварительной и окончательной заявок.

Длительность проектов  – 24 месяца.

Ориентировочное начало финансирования – весна 2015 года.

Дополнительную информацию для заявителей можно найти на сайте

В случае Вашей заинтересованности необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.
Контактная информация:начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова, специалист по грантовым программам Юлия Витальевна Балакина.
Тел.: 265-38-04, e-mail: balakina.u[at]yandex[dot]ru

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68