Новые литературные победы журфака на фестивале «Сочи-МОСТ»

Завершился XIII Открытый интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ–2014». В этом году он был посвящен двухсотлетию со дня рождения великого поэта Михаила Лермонтова. Главная тема фестиваля на этот раз – «Герой нашего времени: вчера, сегодня, завтра».

МОСТ  – Мастерская Остро Современных Текстов. Именно здесь пробует свои силы молодое поколение подрастающих писателей, критиков, риторов и просто ценителей словесного искусства. Студенты кафедры «Русский язык и литература» давно зарекомендовали себя в данном конкурсе. В этом году честь Южно-Уральского государственного университета отправилась защищать дружная команда из семи филологов. Ребята, как всегда, вернулись с дипломами и наградами.

Артем Ушаков по итогам конкурса был награжден двумя дипломами: занял первое место в номинации «Герой нашего времени» и стал победителем в стихотворном биеннале. Мария Кавтаськина стала победителем в номинации «Культурный обозреватель» и обладателем диплома победителя третьей степени в номинации «Поэзия». В этой же секции заняла второе место Александра Каретина. Ольга Бородина стала обладательницей диплома лауреата.

Мы решили задать ребятам несколько вопросов, чтобы в общих чертах узнать их впечатления о прошедших событиях. Интервью с участниками опубликованы на сайте кафедры.

От души поздравляем с победами ребят и Наталью Николаевну Кундаеву, бессменного куратора команды на фестивале, и желаем им дальнейших успехов на литературном поприще!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68