Стартовал прием заявок на весенний чемпионат ЮУрГУ по футболу

Студенческая футбольная лига объявляет начало нового сезона. В прошлом году был установлен рекорд – 30 команд приняли участие в турнире, и более 350 студентов каждые выходные играли в футбол на различных площадках города. Победителем стала команда «Академия», большинство игроков которой представляют Автотракторный факультет. На базе команд-участниц чемпионата была собрана сборная университета, которая приняла участие в зональном этапе чемпионата России среди вузов в г. Тюмень.

Новый сезон уже интригует, ведь на кону – поездка на Суперкубок Студенческих футбольных чемпионатов в г. Санкт-Петербург. В сентябре в северную столицу съедутся победители студенческих первенств из Москвы, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Саранска, Новосибирска и других городов. Всего будут приглашены 24 команды-победителей первенств, входящих в систему Национальной студенческой футбольной лиги.

В этом сезоне планируется создание нескольких дивизионов. По результатам турнира произойдет обмен между дивизионами, возможно, будут сыграны переходные матчи между командами разных дивизионов. Информацию об основных правилах проведения турнира, а также правилах подачи заявок можно узнать на официальном сайте чемионата в разделе «Документы».

Прием заявок на участие в турнире будет продолжаться до 15 апреля 2014 года. Все интересующие вопросы можно оставлять в официальной группе чемпионата «ВКонтакте».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68