ИЭТТ приглашает на летние стажировки в Китай

Для студентов, которые собираются провести летние каникулы не только интересно, но и с пользой для будущей карьеры, институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ подготовил новые перспективные летние предложения! Челябинских студентов ждут два известных университета Китая – Шаньдунский институт бизнеса и технологий (Янтай) и Хэбэйский профессиональный институт иностранных языков.

В течение одного-двух месяцев, а именно столько длится языковая стажировка (учащиеся могут по своему желанию выбрать длительность визита – от 3 до 8 недель), студенты смогут по-настоящему погрузиться в языковую среду Китая. Китайский язык они будут изучать, занимаясь по 14 часов в неделю с профессиональными преподавателями-лингвистами.

Основы китайского пригодятся, прежде всего, тем, кто стремится связать свою будущую профессию с международной деятельностью. Сегодня Китай играет все более важную роль в современной глобальной экономике. Китайские компании являются стратегическими партнерами многих российских предприятий, и без знания китайского подчас невозможно вести этот бизнес по-настоящему продуктивно.

Кроме того, знание основ китайского позволит выпускникам экономических специальностей и направлений чувствовать себя более уверенно, выстраивая партнерские отношения с представителями стран азиатско-тихоокеанского региона.

Погружение в культуру, историю, быт страны, общение с представителями бизнеса в Китае в дальнейшем поможет более профессионально и продуктивно организовать переговоры, учитывая особенности менталитета наших восточных соседей.

Помимо изучения языка, в программу языковых стажировок включены восточные единоборства (один из стилей у-шу – тай-цзы), изучение каллиграфии, киригами (вид оригами), экскурсии по национальным достопримечательностям (Пекинский зоопарк, самая большая в мире статуя Будды, Великая Китайская стена, музей нефрита, жемчужная ферма и многое другое). Вашему вниманию предлагаются одно- и двухмесячные стажировки, вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант.

Данные о прохождении студентом языковых стажировок, по желанию, могут быть включены в государственный диплом об образовании или же в Европейское приложение к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT.

Побывав в Поднебесной однажды, вы обязательно захотите вернуться, чтобы вновь и вновь открывать для себя этот удивительный мир!

По вопросам участия в стажировках обращайтесь по тел.: 8(351)267-097-36; 267-92-88, 8-904-931-51-11.

Автор текста: Юлия Руднева, фото из архива  ИЭТТ и с сайта Янтайского университета.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: