Учащиеся первого класса примут присягу в ЮУрГУ

15 апреля 2014 года состоится принятие присяги первоклассниками школы №98. Торжественная церемония проводится по аналогии с процедурой, которая существует в Вооруженных Силах России. Юные кадеты примут присягу, почти как настоящие солдаты. Ребята зачитают клятву и получат свидетельство о присвоении звания кадета России.

Принятие кадетской присяги стало доброй традицией на факультете Военного обучения ЮУрГУ и проводится уже 4 раз. Университет сотрудничает со многими школами города в сфере патриотического воспитания школьников.

Программа школьного обучения кадетов несколько отличает от обычной. В кадетских классах усилена физическая подготовка, а также большее внимание уделяется развитию патриотизма и воспитанию ответственного отношения к Родине.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: