В ЮУрГУ состоялось открытие международной акции-выставки «Маяковский 120»

14 апреля 2014 года – день 84-й годовщины со дня смерти одного из крупнейших поэтов XX века Владимира Маяковского. Поэтому именно в этот день в Зале искусств ЮУрГУ прошло открытие Международной выставки-акции «Маяковский 120».

Выставка приурочена к 120-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта. Еще в прошлом году студенты кафедры «Сервис и технология художественной обработки материалов» ЮУрГУ представили на суд зрителей свои работы, на которые их вдохновило творчество Маяковского. В этом году в университете открылась новая экспозиция, посвященная выдающемуся футуристу. Навыставке представлены работы художников из России, Финляндии, Канады, США, Швейцарии, Украины, Германии, Израиля, Франции – плакаты именитых, а также начинающих дизайнеров.

Используя принципы конструктивизма и футуризма, каждый автор пытался выразить отношение своего поколения к личности Маяковского, а также передать собственный взгляд на фигуру русского поэта-авангардиста.

Немногие знают, что Маяковский создавал не только литературные произведения, но и проявил себя как талантливый художник. Студентам ЮУрГУ предоставляется уникальная возможность: на выставке каждый желающий сможет увидеть работы и зарисовки поэта.

Выставка будет работать в будние дни с 10:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 15:00. Вход бесплатный.

Фото с открытия и фильм о поэте смотрите в группе выставки «ВКонтакте».

Текст: Екатерина Хомякова, ЭТТ-370

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68