ЮУрГУ продолжает собирать призовые места на городском этапе «Весны студенческой»

5 апреля 2014 года стали известны результаты конкурса «Журналистика», прошелшего в рамках фестиваля «Весна студенческая-2014». Сайт профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета занял 1 место в номинации «Web-сайт». 2 место в данной номинации досталось Фотошколе ЮУрГУ.

Кроме этого, благодаря Фотошколе студенты вуза заняли несколько ключевых позиций в номинации «Фотожурналистика»:

• в направлении «Фотоматериалы. Индивидуальные. Цветные. Репортаж» в категории «Профи» 1 место заняла Александра Ивашкина;
  • в направлении «Индивидуальная. Ч/б. Репортаж» в категории «Профи» 2 место у Евгении Козиковой, в категории «Перспектива» 3 место у Андрея Филатова;
  • в направлении «Индивидуальная. Цветная. Художественная» в категории «Профи» 3 место было присуждено Алине Костромитиной, в категории «Перспектива» 1 место разделили Андрей Шелепов и ИванВодолазов;
  • в направлении «Фотоматериалы. Серия» в категории «Профи» 2 место заняла  Алина Костромитина .

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ»  также оказалась среди победителей и заняла 1, 2 и 3 места в номинации «Видеоматериалы» в категории «Профи». Жюри высоко оценило такие сюжеты, выполненные студентами в рамках работы в телекомпании, как «Прочтение», «Путешествие на колесах» и «Большой юбилей большого университета».

Среди победителей в номинации «Газетные материалы» — вновь студенты Южно-Уральского государственного университета. Многие из них входят в состав Информационной комиссии ЮУрГУ. В направлении «Информационно-аналитические материалы» в категории «Перспектива» 1 место заняла Юлия Кузьмич, а бронзу между собой поделили Елена Сивачева, Екатерина Изместьева и Вера Курбанова. В направлении «Художественно-публицистическиие» 3 место досталось выпускнице факультета «Журналистика» Юлии Шамсутдиновой.

Поздравляем редакцию газеты «Технополис», которая заняла 1 место в номинации «Студенческие газеты. Профи».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68