Международные гранты США и Норвегии для учёных ЮУрГУ

Грант 5.01. Международные совместные исследовательские гранты
Wenner-Gren Foundation for Anthropological Research, США

Веннер-Грен Фонд антропологических исследований (Wenner-Gren Foundation for Anthropological Research) принимает заявки на получение международных совместных исследовательских грантов. Данная программа предполагает международное исследовательское сотрудничество между двумя или более квалифицированными учёными, где главный исследователь объединяет разные и взаимодополняющие перспективы, знания или навыки. Поощряя международное сотрудничество, грант способствует развитию международной антропологии, которая включает различные национальные перспективы и ресурсы. Предоставление средств способствует наращиванию потенциала в странах, где антропология может быть недостаточно представлена.

Предложения должны включать сотрудничество между двумя или более исследователями разных национальностей, которые работают в разных странах. Основные исследователи должны иметь докторскую или эквивалентную тому степень в области антропологии или связанных дисциплинах.

Максимальная сумма финансирования 30 000 $.
Крайний срок подачи заявки: 1 июня 2014.
Сайт финансирующего агентства

Грант 5.02 Международная исследовательская премия памяти Людвига Хольберга, Норвегия

Фонд памяти Людвига Хольберга принимает заявки на получение исследовательской премии памяти Людвига Хольберга. Программа включает в себя выдающиеся исследования в области искусства, гуманитарных и социальных наук, юриспруденции и теологии, а так же междисциплинарные исследования включающую одну и более этих областей.

Учёные, занимающие позиции в университетах или любой другой исследовательской организации могут подавать заявки. Сумма премии составляет 4,5 млн. норвежских крон (приблизительно 538 000 EUR/735 000 USD).

Крайний срок подачи заявки: 15 июня 2014.
Сайт спонсирующего агентства
Регистрационная форма
E-mail: solveig.stornes[at]holbergprisen[dot]no

По всем интересующим вопросам, вы можете обратиться в Управление международного сотрудничества.

Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова,