Выпускники журфака ЮУрГУ покоряют Москву

Выпускница кафедры «Средства массовой информации» журфака ЮУрГУ Тамара Ермошкина поступила на бюджетное обучение в магистратуру факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В этом году Тамара Ермошкина успешно завершила обучение на журфаке ЮУрГУ и получила диплом бакалавра журналистики с отличием. Темой ее выпускной квалификационной работы стала оценочная лексика как способ создания медиаобраза города Челябинска в СМИ. Под руководством кандидата педагогических наук, доцента Надежды Константиновны Поляевой студентка изучала процесс формирования¬ медиаобраза территории на федеральном и региональном уровне в течение всего периода обучения. Эта работа была широко представлена на международных и всероссийских научных конференциях в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и получила признание ученых и медиаспециалистов. Доклады студентки ЮУрГУ неоднократно признавались лучшими и награждались дипломами. Собственное научное исследование, как и сдача специальных экзаменов, стало основой для успешного прохождения вступительных испытаний.

Помимо МГУ им. М.В. Ломоносова, этим летом Тамара Ермошкина прошла на бюджет в магистратуру  Санкт-Петербургского государственного университета, но предпочла обучение в Москве. «Я выбрала МГУ, потому что ценю классическое образование. К тому же, на базе МГУ существует одна из самых старейших школ теоретиков и практиков журналистики, - делится впечатлениями Тамара Ермошкина. - Я рада, что мне предстоит продолжить здесь образование. И понимаю, что большая доля моего успеха – это заслуга педагогов факультета журналистики ЮУрГУ и нашего декана Людмилы Петровны Шестеркиной. Они вложили в меня очень много, помогали мне развиваться. Наш факультет журналистики ЮУрГУ – это базовое образование, которое дает все необходимые научные знания и профессиональные навыки для дальнейшего развития».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.