Филологи из Китая изучают русскую словесность на журфаке ЮУрГУ

В этом году на факультете журналистики будет обучаться особенная группа – студенты-филологи из далекого Китая, которые выбрали Южно-Уральский государственный университет для того, чтобы изучать русскую филологию. Ребята преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с культурой нашей страны, традициями, обычаями и, конечно же, чтобы изучать русскую словесность под руководством опытных преподавателей кафедры русского языка и литературы.

Как рассказывают ребята, они хотят в совершенстве овладеть русским языком, таким трудным в изучении, но таким красивым. Первым испытанием для них стали имена преподавателей, однако, этот этап ими уже пройден. На очереди – грамматика русского языка и литературоведческий анализ текста.
Будущие филологи активно окунулись в студенческую жизнь, под руководством студентов- кураторов Анастасии Игнатовой и Элины Пономаревой познакомились с нашим университетом и городом, в котором им предстоит провести целый учебный год.

Обучение по программе академической мобильности стало доброй традицией на журфаке, который уже в третий раз принимает филологов из КНР. Желаем нашим новым студентам успехов в освоении русской словесности, в познании русской культуры!
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.