Студенты физического факультета вошли в десятку лучших по итогам Всероссийской олимпиады

Студенты физического факультета ЮУрГУ вернулись из Московского института тонких химических технологий, где проходила Всероссийская олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. Команда из четырёх человек группы Ф-272 – Алексей Попов, Мария Моисеева, Наталья Тулаева, Иван Бобровский – заняла 7-е командное место.

Студенты челябинского вуза боролись с представителями из разных городов России, в том числе из Москвы, Астрахани, Тюмени, Перми и других. Всего на олимпиаде выступило 19 команд. По словам наших ребят, это было одним из самых сложных интеллектуальных состязаний, в котором они когда-либо участвовали, поэтому 7-е место стоило им большого труда. «Одна из основных сложностей олимпиад – это визуализация при создании чертежей, - рассказывает один из участников команды Алексей Попов. – И в этом плане на олимпиаде собрались очень сильные соперники, а полученные задания необходимо было ещё и выполнить на скорость. Поэтому в целом мы довольны нашим результатом».

По словам студентов физического факультета, всего на олимпиаде было 3 номинации: «Создание чертежей рабочих деталей», «Начертательная геометрия», «Компьютерная графика». На выполнение заданий в каждой из них давалось 4 часа. В итоге студенты ЮУрГУ стали седьмыми по России.

Добавим, что на данный момент студент-магистрант Физического факультета Виталий Невгод (группа Ф-233) в составе команды студентов ЮУрГУ уехал на Всероссийский турнир физиков, который проходит в Волгоградском государственном университете.

Контактное лицо по новости Татьяна Максимова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.