В ЮУрГУ впервые прошла встреча с начальником областного полицейского главка генерал-майором полиции Андреем Сергеевым

21 ноября в Актовом зале университета порядка 800 студентов побывали на встрече и смогли задать свои вопросы начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву.

В зале присутствовали студенты профильных направлений образования: юридического факультета, факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов, факультета экономики и управления, технологического колледжа ЮУрГУ. У всех присутствовавших была возможность задать вопрос Андрею Сергееву и получить развернутый компетентный ответ. Южно-Уральский государственный университет был не случайно выбран начальником областного главка. Сейчас законодательством предъявляются достаточно жесткие квалификационные требования к сотрудникам МВД России, в частности, кандидаты на соискание должности в органах должны иметь высшее юридическое или экономическое образование. Именно поэтому профессионально ориентированную беседу с вероятными кандидатами на службу в полиции было решено проводить именно с будущими выпускниками профильных факультетов.

Открыл собрание ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков. Он выразил благодарность начальнику ГУ МВД за проявленную инициативу по взаимодействию с вузом и обозначил тему предстоящего разговора. Далее беседу вел генерал-майор Андрей Сергеев, который в небольшом вступительном слове рассказал об истории становления и развития органов Министерства внутренних дел России, обозначил создание и роль спецподразделений МВД, а также подробно рассказал о задачах, которые в настоящее время стоят перед полицией Челябинской области. В ходе встречи начальник ГУ МВД ответил на многочисленные вопросы студентов. В частности, были затронуты темы реформирования системы МВД, поступления на службу в органы внутренних дел Челябинской области, борьбы с коррупцией и программах профилактического мероприятий с участием общественных организаций в охране общественного порядка.

«Такие встречи мы планируем сделать регулярными и проводить чаще. Сегодняшнее событие с участием начальника ГУ МВД показало, что студентам интересны такие мероприятия: они задавали актуальные злободневные вопросы, на которые, как нам кажется, теперь получили исчерпывающие ответы. Такие встречи важны в целях информирования о деятельности полиции, поскольку сейчас федеральный закон о полиции требует от нас открытости нашей деятельности. Кроме того, это делается в целях повышения доверия населения», - прокомментировал заместитель начальника отдела информации и общественных связей Александр Дудик.

Фоторепортаж

 
 
Контактное лицо по новости Татьяна Максимова, тел 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.