Студенты факультета «ЭиУ» разработали проект системы совместного пользования велосипедами

С 27 по 28 марта 2015 года в Екатеринбурге на базе Института менеджмента и права Уральского государственного педагогического университета прошла VIII международная олимпиада студентов вузов по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива».

В олимпиаде принимали участие 11 команд из вузов России и Казахстана. ЮУрГУ представляли 4 команды, одна из которых – команда факультета «Экономика и управление» (руководитель Ирина Витальевна Смирнова). В составе команды:

• Анастасия Сорокина (кафедра «Экономика и финансы»)
  • Константин Щагин (кафедра «Экономика и управление проектами»)
  • Елизавета Смирнова (кафедра «Экономика и управление проектами»)
  • Алена Толмачева (кафедра «Экономика и управление проектами»)

Для участия в первом (заочном) туре олимпиады было необходимо разработать научно-исследовательский проект. Направления проектирования – теория и практика профессиональной деятельности по всем функциональным сферам менеджмента, экономики, социологии и права. Командой факультета «Экономика и управление» был представлен проект системы совместного пользования велосипедами «Bike sharing».

Очный тур олимпиады включал в себя конкурс видео-визиток команд, теоретический тур (индивидуальное тестирование),  два практических тура (командный и индивидуальный кейсы) и методический тур (стендовая защита проектов).

Результат олимпиады для команды факультета «Экономика и управление»:

в командном зачете:

• диплом за первое место в практическом туре;
  • диплом абсолютного победителя.

в индивидуальном зачете:

теоретический тур: