Будущие литейщики посетили современный сталелитейных цех БВК

Студенты-литейщики первого курса вместе с заместителем декана физико-металлургического факультета Иваном Ердаковым побывали на предприятии ООО «БВК» (г. Челябинск) по производству сложных крупногабаритных стальных отливок для нефтегазовой промышленности.

Студенты и заместитель декана обсудили с исполнительным директором БВК Владимиром Ивановым перспективы развития предприятия, встретились с производственниками цеха, посмотрели процесс подготовки стали и изготовления литейной формы, оценили качество выпускаемой продукции. 

ООО «БВК» – российско-итальянский проект ЗАО «КОНАР» по производству высококачественных отливок массой до 30 тонн, предназначенных в качестве заготовок корпусных деталей трубопроводной арматуры (шиберных задвижек, шаровых кранов), для нефтегазовой промышленности, заготовок корпусных деталей магистральных нефтеперекачивающих насосов и турбин, заготовок корпусных деталей арматуры для топливной энергетики, заготовок изделий атомной промышленности.

«Удивительно, что в Челябинске в кратчайшие сроки создаётся такой современный и высокотехнологический литейный комплекс, позволяющий выпускать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию, - отметил Иван Ердаков. - Впечатляют размеры отливок, масса которых может быть сопоставима с массой танка. А то, что каждое изделие имеет свой индивидуальный номер и паспорт - это говорит о высоком уровне культуры производства и ответственности сотрудников БВК. Я считаю эту экскурсию очень полезной и в плане мотивации студентов к учёбе. Особенно это касается студентов первого курса. Они своими глазами увидели насколько сложен технологический процесс. Многие из них уяснили для себя важность качественных и систематических занятий в вузе. А главное, чтобы сформировать представление о потенциальном месте своей работы, не понадобились длительные поездки со студентами на предприятия области или соседних регионов России».

Студенты выражают благодарность за проведение экскурсии руководителю направления обучения и развития персонала ЗАО «КОНАР» Елене Соколовой и начальнику отдела практики и трудоустройства ЮУрГУ Сергею Ковалю.

Фоторепортаж 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.