В лагере «Березка» прошло торжественное поднятие флага России

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Праздник появился после августовского путча, знаменующего распад СССР. В этот день, 22 августа, Верховный совет РСФСР выпустил постановление, по которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».

Специально к празднику в лагере «Березка» прошло торжественное поднятие флага страны, в котором приняли участие все 4 отряда ребят.

Начальник детского оздоровительного лагеря «Березка» Дарья Тимошенкова отметила, что патриотическому воспитанию на сменах уделяется особое внимание: проводятся различные тематические игры и мастер-классы. Примечательно, что торжественное мероприятие проходило в рамках Университетских смен при участии детей из Луганской Народной Республики.