«Политехник» ЮУрГУ стал лучшим в Восточной конференции Студенческой хоккейной лиги

9 и 10 марта в Челябинске прошла серия заключительных матчей первого этапа регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги. На льду встретились команды Южно-Уральского государственного университета «Политехник» и Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Символическое вбрасывание шайбы, открывающее серию игр, провел ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер. По его словам, студенты вуза активно вовлечены в спорт, а хоккей пользуется особой популярностью.

«Спорт не только способствует физическому развитию, но и прививает важные качества, такие как дисциплина, целеустремленность и умение преодолевать трудности. Занятия спортом учат принимать поражения, не сдаваться и всегда стремиться к лучшему. Наш университет активно поддерживает студенческий спорт, в том числе и хоккейную команду. Кроме этого, благодаря помощи спонсоров, в частности производственной группы «КОНАР», ведутся работы по улучшению спортивной инфраструктуры, а также организовываются выездные матчи нашей команды», – рассказал Александр Вагнер.

Первая игра выдалась довольно напряженной. «Политехник» сразу же заполучил преимущество, но и соперники быстро влились в игру. Закончился матч серией буллитов, по итогам которых команда нашего университета одержала победу над ОмГУ со счетом 6:5. Таким образом, «Политехник» стал победителем Восточной конференции Студенческой хоккейной лиги в сезоне 2023/24.

«Мы усердно готовились к двум заключительным домашним матчам, проводя тренировки на льду и в зале. Начало игры было удачным, мы забили голы и контролировали ход матча. Однако в некоторых моментах были допущены ошибки и соперник сравнял счет, но нам удалось выиграть игру по итогам буллитов. Продолжаем работать над улучшением навыков и готовиться к следующему этапу», – поделился главный тренер команды ЮУрГУ «Политехник» Артем Плетнев.

Итоговая игра регулярного чемпионата СХЛ для «Политехника» стала решающей. На домашнем льду команда ЮУрГУ снова в серии буллитов сломила сопротивление противников из Омска со счетом 4:3. «Политехник» стал единственной командой в текущем чемпионате, кто трижды участвовал в сериях послематчевых буллитов и ни разу не уступал в них своим соперникам.

«Наша команда ежедневно проводит тренировки на льду и в тренажерном зале, мы активно прорабатываем различные тактики, поддерживаем командный дух и нацелены на победу. Наши соперники заслуживают уважения, так как они играют до конца и не сдаются. В итоге у нас получился хороший результат, готовимся дальше», – поделился нападающий команды «Политехник» Артем Тарасов.

Серия побед позволила команде «Политехник» занять первое место в турнирной таблице и получить высокие шансы на выход в финал, который состоится в Сочи.

Автор: Анастасия Косочева, фото: Сергей Качко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.