Движение вперед: в ЮУрГУ собрались лидеры спортивных клубов

В Южно-Уральском государственном университете состоялось собрание Ассоциации спортивных студенческих клубов России. Его провел новый исполнительный директор АССК России Сергей Крюков.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России – это масштабный молодежно-спортивный проект страны. За 10 лет она способствовала созданию молодежных спортивных клубов, объединив их в единое движение, сформировала идеологию этого крупнейшего сообщества и задала высокие стандарты функционирования студенческих спортивных клубов (ССК).

С приветственной речью обратился заместитель министра по физической культуре и спорту Челябинской области Виталий Якушев:

«Для министерства очень важен студенческий спорт. Сегодня в нашем регионе функционируют более пятидесяти студенческих спортивных клубов и из них 13 – на базе вузов. Без развития областных мероприятий развитие клубов не будет качественным. Поэтому сейчас выделяются средства не только на организацию мероприятий, но и на обмундирование спортсменов».

Проректор по молодежной политике Антон Мануйлов отметил, что ассоциация к тому же является ведущим партнером вуза в этой сфере, а ЮУрГУ поддерживает ее инициативы:

«Усилиями нашего губернатора и региональной команды Челябинская область является одним из самых спортивных регионов России. Здорово, когда и студенчество выступает активным участником различных мероприятий».

Среди гостей университета были лидеры студенческих клубов. Вместе с Сергеем Крюковым они обсудили актуальные вопросы в сфере студенческого спорта.

«В студенческом возрасте закладываются самые базовые привычки. Спорт является «тренажом» всех полезных привычек. От работы этих клубов зависит будущее всей нашей нации, от качества работы зависит популярность спорта. Одной из важнейших задач ССК является воспитание молодежи страны», – говорит Сергей Крюков.

Основными направлениями деятельности АССК сейчас являются объединение всех ССК в Единый всероссийский реестр, формирование ярких брендов высокого качества, координация новых клубов, сертификация студенческих спортивных клубов по основным направлениям деятельности (например, маркетинг, патриотическое воспитание) и др.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.