Обновлениям быть: в ЮУрГУ представили улучшенный зал для настольного тенниса

Весна – время обновлений. Сегодня спортсмены Южно-Уральского государственного университета тренировались в модернизированном зале.

В рамках реновации спортивных пространств в нашем ЮУрГУ прошло открытие обновленного зала настольного тенниса, расположенного на базе Института спорта, туризма и сервиса.

«Интересное, яркое и солнечное место! Очень счастлив, что у нас появляются такие пространства. В планах стоит реновация других спортивных помещений, в том числе для новых видов спорта. У наших студентов и сотрудников будет все больше возможностей для занятий спортом!» – говорит ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

В модернизированном зале появилось новое напольное покрытие, удобное для спортсменов. Также тематическими рисунками украсили стены зала. Помимо этого, будут куплены новые ракетки, а к лету приобретены кондиционеры.

«Мы хотим сделать наш дворец спорта ЮУрГУ красивым и ярким. Постепенно, зал за залом. С нами уже не в первый раз работает один и тот же дизайнер, который украсил наши залы, в том числе киберспорта и шахбокса. Мы отлично друг друга понимаем. Еще увидите много интересных задумок», – рассказывает директор ИСТиС Вадим Эрлих.

Студенты уже опробовали новое пространство. А некоторые даже сыграли партию с ректором университета.

«Отличный зал, давно его ждали! Уже все попробовали, нам понравилось. К тому же сыграл с ректором, это было очень волнительно», – делится эмоциями студент Никита Гуляев.

Сейчас формируется университетская команда, которая будет представлять вуз не только в областных, но и на всероссийских соревнованиях.

 

Ангелина Шляпина, фото Сергея Качко, Анастасии Ширинкиной
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.