Прошел XXVIII Фестиваль студенческого творчества «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА города Челябинска - 2024

Делегация ЮУрГУ приняла участие во всех творческих направлениях.

Ребята достойно представили ВУЗ и стали:

• Золотыми лауреатами 14 раз;
  • Серебряными 19 раз;
  • Бронзовыми 12 раз!

Фестиваль прошел на одном дыхании, на одной волне. За несколько дней участники превратились в одно целое, в большую, дружную семью творческих студентов. На сцене Конгресс-холла царила невероятная энергия, вихрь эмоций разных направлений от народных песен до синтез-номера «Потомки Дракона», который представили наши студенты из Китая.

Юлия Никольская участница Театра танца «Deep Vision» поделилась своими впечатлениями о СтудВесне: «Это уже 4 моя студенческая весна, и каждый раз волнительно выходить на сцену. Это из года в год недели подготовок, ночные сборы, репетиции на сцене, дрожь в ногах, но это все становится супер приятным, когда забираешь первые места на фестивале. В этом году попадание в яблочко и 4 первых места. Прекрасно на Студенческой весне видеть заряженных и творческих ребят, которые горят своим делом и любят свои постановки. Это безумно ценно! Творите, любите и чувствуйте, – девиз Студенческой весны 2024!»

Впечатления остались яркими и незабываемыми!
Мы гордимся творческими студентами и коллективами ЮУрГУ!

Лучшие студенты и коллективы Центра творчества примут участие 25 апреля в Гала-концерте в Центре Международной Торговли (г. Челябинск, пр. Ленина, 35) вход будет только по пригласительным билетам.

#ЦентрТворчестваЮУрГУ